Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Ты мира не узнаешь, не зная края своего!
09 июня 2021

8 июня в Доме культуры села Нижняя Пеша прошел межмуниципальный конкурс театральных постановок, пьес и миниатюр «Мудрое слово Севера» по мотивам произведений северных писателей и сказителей, посвященный 135-летию со дня рождения Вылки Ильи Константиновича. На театральной сцене поборолись за победу коллективы и отдельные исполнители из близлежащих сел и деревень. Почетным гостем праздника, а также, членом жюри, был Ильин Виктор Николаевич – глава Заполярного района. Жюрейской комиссии было сложно выбрать лучшего, так как все участники блистали талантами и любовью к литературному наследию севера.

В номинации «Театрализованная постановка» лучшими стали участники драматического коллектива «Театрал» из деревни Верхняя Пеша. Победителями в номинации «Сказка» стали творческий коллектив «Балагуры» из села Ома и в номинации «Монолог», одержала победу Наталья Федоровна Махаева из села Ома. Жители и гости села громкими аплодисментами встречали и провожали артистов. Все участники конкурса были награждены дипломами и памятными подарками.

«Спасибо за замечательный праздник! Получила сегодня огромный заряд энергии не только от своего выступления, но и от выступлений артистов. Все замечательно выступали, но, как говорится, победил сильнейший», сказала Матвеева Елена Вячеславовна, член жюри от Администрации МО «Пешский сельсовет».

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!