Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Помним и скорбим
23 июня 2018

20 июня сотрудники Дома культуры села Нижняя Пеша организовали проведение ежегодного мастер-класса  для жителей села «Цветок скорби», посвященного одной из самых трагических дат в истории нашей страны – Дню памяти и скорби. Участниками мастер-класса стали и взрослые и дети, которые с интересом принялись за работу и при помощи подручных средств и салфеток изготовили своими руками «гвоздики».

Самодельные цветы возложили к обелиску Победы на митинге, который состоялся 22 июня. Почтить память погибших в Великой Отечественной войне собрались воспитанники летнего оздоровительного лагеря. Участники митинга почтили память погибших минутой молчания.

День памяти и скорби отмечается в России 22 июня 1941 года, в  день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Длившаяся 1418 дней и ночей, полная горя и страданий, война унесла 27 миллионов жизней советских людей.

  


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!