Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Гордись, Отчизна, славными сынами
24 февраля 2022

23 февраля в Доме культуры села Нижняя Пеша, деревнях Волоковая и Верхняя Пеша прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

В селе Нижняя Пеша прошел конкурс среди молодежных команд «Завтра в строй»! Новоявленным «призывникам»  предстояло пройти ряд испытаний: «Собери слово», Наведи порядок», «Политзанятия для новобранцев», «Разведчики», «Полоса препятствий»  и другие. Команда девушек активно боролась с  юношами, и обогнала их всего на один балл! В завершение мероприятия все участники были награждены памятными призами.

В Доме культуры деревни Верхняя Пеша собрались взрослые и дети на литературно-музыкальную композицию «Служу России!». С помощью презентации ведущие рассказали об истории праздника, о славных подвигах российских воинов, великих полководцах, о героях Великой Отечественной войны, о ребятах, которые служат сейчас в рядах российской Армии. На вечере прозвучали патриотические стихи и песни о Родине, о любви, о мире. Вечер был пронизан теплотой, искренностью и гордостью за Россию, за Родину, за защитников Отечества!

В Доме культуры деревни Волоковая прошла интеллектуальная игра «На страже мира и добра». Участники посмотрели видеоролик, затем ответили на ряд вопросов о званиях, войсках и исторических событиях Российской армии. В завершение мероприятия всем были вручены памятные подарки.

  

  

  

  

  

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!