Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Возвращение к истокам!
16 октября 2022

В Доме культуры деревни Верхняя Пеша прошли мероприятия, посвященные Дню Покрова Пресвятой Богородицы. 14 октября работники Дома культуры провели среди жителей викторину «Старину мы помним, старину мы чтим!», посвящённую Году культурного наследия народов России. В викторине приняли участие молодёжь, средний возраст и пожилые люди. Участники окунулись в далёкое прошлое и проверили свои знания о старинном крестьянском быте, кухонной утвари, обычаях и обрядах наших предков.

15 октября в Доме культуры прошли фольклорные посиделки «Покровский хоровод». Под звуки колокольного звона всех гостей встретила приветливая Хозяюшка с поздравлениями и добрыми пожеланиями. На посиделки пришли соседи Дед да Бабка и вспомнили свою молодость, да рассказали об обычаях и традициях празднования Покрова. И дети, и взрослые с удовольствием водили хороводы, «пекли блины», «катались на Тройках», «собирали последний урожай», наряжались коробейниками и танцевали со снежинками. В завершение посиделок Хозяюшка угостила всех гостей горячим чаем с румяными блинами. Прощаясь, гости дружно сделали вывод:- «Хорошо повеселились! Теперь будем ждать новых знакомств!».

  

  

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!