Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Верхняя Пёша встретила день Победы
10 мая 2018

8 и 9 мая, в честь главного праздника страны, Дня Победы в Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, в селе Верхняя Пеша состоялся цикл праздничных мероприятий.

8 мая прошёл праздничный концерт «Под ярким салютом великой Победы». Со сцены звучали поздравления и слова благодарности труженикам тыла, детям войны и всем, кто помнит подвиг дедов за мир и вклад в Победу над фашистской Германией.

Зрители с удовольствием слушали песни о войне и частушки в исполнении хора «Русская песня» и вокальной группы «Росинка». Танцевальные коллективы исполнили трогательную танцевальную композицию со свечами и порадовали собравшихся весёлым танцем с ложками «Солдатушки». Взрослые с удовольствием подпевали ветеранам труда, которые приняли участие в концерте, исполняя песни и стихи. В завершение программы все участники концерта спели общую песню «Пусть салюты гремят».
 После выступления зрители благодарили выступающих за доставленное праздничное настроение и расходились с чувством гордости за своих дедов и подрастающее поколение       

9 мая состоялся митинг, посвящённый Дню Победы. Почти все жители собрались у памятника участникам Великой Отечественной войны. Перед митингом прошло шествие колонны «Бессмертный полк», в котором родственники пронесли портреты дедов, прадедов, отцов по центральной улице деревни. По традиции состоялась перекличка всех воинов – жителей деревни Верхняя Пеша, погибших на полях войны. В скорбной минуте молчания застыли потомки погибших защитников нашей Родины. На митинге присутствовало 72 человека.
После митинга в Доме культуры собрались пенсионеры, ветераны труда, дети войны на вечере - встрече «Где же вы теперь, друзья-однополчане?». За чашкой чая собравшиеся вспомнили друзей-товарищей, тяжёлые годы войны, пели военные песни, частушки и участвовали в игровой программе «Катюша».

  

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!