Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Помнит сердце, не забудет никогда!
13 мая 2019

В рамках празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на площади у обелиска павшим героям села Нижняя Пеша состоялся праздничный концерт «Салют Победы!».

Концерту предшествовали торжественный митинг. Вспомнив героев-односельчан, не вернувшихся с фронта, большая часть жителей села  присоединилась к всероссийской акции «Бессмертный полк».

Яркое солнце, торжественная музыка, душевные слова для тружеников тыла и детей войны, акции «Солдатская каша» и «Фронтовой хлеб» способствовали созданию праздничного настроения.

После торжественных мероприятий жители села поздравляли друг друга, общались и с интересом наблюдали за выступлением артистов. Со слезами на глазах они слушали песни военных лет в исполнении вокалистов творческих коллективов Дома культуры.

Участники театра народного праздника «Канун» завлекли зрителей в «частушечную перестрелку», а молодежная эстрадная группа – в тот самый «Майский вальс». В очередной раз порадовали своим выступлением самые маленькие участники самодеятельности.

В программе концерта прозвучали как всем хорошо известные военные песни, так и новые произведения. Анастасия Владыкина прочла стихотворение «Ничего нет больнее войны...», которое сочинила сама в честь этого праздника.

В заключение концерта прозвучала песня, слова которой сегодня звучат как призыв для всех ныне живущих: «Цена Победы – жизни, жизни».

      

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!