Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Победный май!
10 мая 2021

В Доме культуры деревни Верхняя Пеша прошли мероприятия, посвящённые 76-ой годовщине Великой Победы.

7 мая 2021г работники Дома культуры провели акцию «Спасибо за Победу!». Чествовали труженицу тыла Королёву Зою Максимовну и детей войны. Ветераны со слезами на глазах вспоминали о годах войны и о том, как встретили Победу. Для них был подготовлен музыкальный подарок и вручены подарки от партии «Единая Россия».

8 мая состоялся праздничный концерт «Выстояли и победили!» Со сцены звучали поздравления и военные песни в исполнении хора «Русская песня», детской вокальной группы «Росинка» и отдельных исполнителей. Танцы в исполнении детей и группы «Задоринка», проникновенные стихи, сцена «Рыбачки» тронули душу каждого зрителя! Односельчане окунулись в тёплую атмосферу радости и счастья, а также гордости и достоинства за Родину, за свой народ, что выстояли и победили в той страшной войне.

9 мая жители деревни собрались на митинг «Помните, через года, через века!» у памятника павшим в годы  Великой Отечественной войны. Участники пришли с портретами своих отцов, дедов и прадедов. В торжественной обстановке прошла минута молчания, церемония возложения венков и цветов, музыкальная программа, акция «Солдатская каша». В этот день никто не остался равнодушным к памяти наших защитников, которые подарили нам жизнь.

После митинга в Доме культуры состоялся вечер-встреча «Живёт Победа в сердце каждого из нас!» для пенсионеров. Приглашённые с интересом разгадывали военные викторины, вспоминали и пели песни о войне и Победе, участвовали в играх и конкурсах.

«Пока мы помним и вспоминаем участников Великой Отечественной войны, они живы и будут жить в сердцах своих потомков!» - сказала на митинге ветеран труда, дочь участника войны Шубина Надежда Трофимовна.

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!