Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

О малой Родине с любовью
19 апреля 2019

14 апреля работники Дома культуры пригласили  жителей     и  гостей  деревни Верхняя Пеша  на литературно - музыкальную композицию «Сердцу милая сторонка!», посвящённую Дню образования Заполярного района и юбилею деревни Верхняя Пеша.
Ведущие поведали  зрителям историю рождения деревни, в презентации  рассказали о земляках, которые  в разные годы трудились на благо своего родного края.
Со сцены прозвучали красивые стихи и песни  в исполнении  трудовых коллективов и сольных исполнителей. Переливы красивых песен, стихи, рассказы о земляках – всё это напомнило жителям детство, юность, дом, родителей, судьбы людей  и годы, прожитые по соседству друг с другом.

Заведующая филиалом Наталья  Семакина подвела итог состоявшегося мероприятия: «2019 год – юбилейный год для нашей деревни, ей исполняется 195 лет! Мы стараемся привлечь как можно больше жителей, чтобы достойно отметить эту дату, признаться в любви малой родине и любимой деревне. У нас это получилось. Наше мероприятие сплотило и объединило нас, юбилей мы отпраздновали дружно и весело!»

    

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!