Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Нам этот подвиг славить
14 февраля 2020

В Доме Культуры села Нижняя Пеша началась работа по разработке и созданию информационно-патриотической газеты «Календарь войны», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Уже создано и выпущено две газеты. В первом выпуске была отражена статистика погибших в годы войны, количество жителей, призванных и погибших от округа и от муниципального образования «Пешский сельсовет». Слова благодарности землякам, не вернувшимся с поля боя. Второй выпуск был посвящен значимым сражениям, приведшим к коренным изменениям в ходе боевых действий и позволившим нашим войскам перейти в наступательные действия. В создании газеты принимает активное участие молодежь села: Богдан Ардеев, Ждана Тарасова, Валентина Третьякова, Анастасия Григорьева и Александр Рогачев.

«Поиск информации для этих газет задевает за живое. Работая над этим проектом, очень много узнаешь для себя.» - так прокомментировала свою работу Ждана Тарасова, одна из создательниц газеты.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!