Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Край родной ты уважай, береги, не засоряй!
15 августа 2018

9 августа 2018 года  в Дом культуры  деревни  Верхняя Пеша  пришли  дети и подростки на экологическую игровую программу «Путешествие по родному краю».

Работники Дома культуры  рассказали детям о малой родине, красоте родного края, о своей деревне. Затем  дети  встали в круг и, представляя себя в родном лесу, отправились под весёлую  музыку по станциям.

На первой остановке «История деревни» они узнали об образовании Верхней Пёши, первых поселенцах, старинной церкви  с названием «Святотроицкая». На станции «Деревенская утварь» рассматривали и угадывали старинные вещи, а в «Родных местах»  угадывали знакомые места вокруг деревни.  

На каждой станции дети с удовольствием  играли и танцевали.  На остановке «Береги родной край, не засоряй!» к детям вышел старичок  Лесовичок, загадал загадки о птицах и зверях, которые обитают  в лесу и деревне. Затем познакомил детей с правилами поведения в лесу и провёл экологическую игру «Собери мусор».   

На заключительной  станции  «Народные игры» дети познакомились с народными играми и поиграли в игру «Третий лишний».

  

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!