Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Клуб общения «Ивушка» отметил 5-летний юбилей
01 августа 2018

28 июля в уютно украшенном зале спорткомплекса села Нижняя Пеша люди пожилого возраста, их друзья и знакомые встретились, чтобы отметить первую юбилейную дату клуба общения пенсионеров «Ивушка».

В начале праздника глава Пешского сельсовета Галина Смирнова поздравила участников клуба и вручила им памятные подарки.

Активисты «Ивушки» соревновались в различных конкурсах: с ловкостью готовили бутерброд для привередливого внука, показывали смекалку и находчивость, отвечая на каверзные вопросы, сражались в песенном марафоне, развлекали себя и публику зажигательными танцами, проявляли артистизм, разыгрывая  сказку-экспромт.

За чашкой чая юбиляры вспоминали памятные события и мероприятия прошедших пяти лет: помощь пожилым людям в организации косметического ремонта; визиты в подшефный детский сад и к ветеранам; субботники по уборке территории возле обелиска; участие в окружном  конкурсе «Чистое подворье».

Члены «Ивушки» занимаются спортом, рукоделием. Многие играют в театре народного праздника «Канун» при Доме культуры.

Участники мероприятия поблагодарили тех, кто оказал помощь в организации их «маленького юбилея»: администрации поселения – за финансовую поддержку, Римму Фёдоровну Костину – за любезно предоставленные подарки для «сторожил» и активистов клуба общения.

«Наши пенсионеры своей активной жизненной позицией подают пример подрастающему поколению. « Вперед, за новыми свершениями!» – вот их девиз на следующие пять лет», – отмечает культорганизатор Пешского ЦДК Валентина Третьякова.

  

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!