Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

До свиданья, лето!
29 августа 2019

28 августа ярким и познавательным праздником традиционных игр северных народов «Мы идём вперёд!» завершилась летняя пора для детей села Нижняя Пеша.

В рамках региональной акции «Культурные каникулы» за три летних месяца дети из Волоковой,  Нижней и Верхней Пеши посетили множество самых разнообразных событий, которые с особым увлечением подготовили для них работники Домов культур.

Всего состоялось 35 мероприятий, которые посетило   622 участника. Основными темами были: юбилей Ненецкого автономного округа, Год здоровья в округе, патриотическое воспитание детей и подростков. Так, например, дети с живым интересом углубились в познание и знакомство с историей округа перед участием в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», а участники конкурса детского рисунка «Солнце над тундрой» Дома культуры деревни Верхняя Пеша показали любовь к округу и малой родине в ярких работах.

Выразительностью поразили работы участников выставки плакатов «Зависимости – СТОП!», посвящённой году здоровья в НАО. Большой интерес у детей младшего возраста вызвали такие мероприятия как:  акции по борьбе с вредными привычками, познавательные программы по ведению здорового образа жизни и основам закаливания. 

Каждый юный посетитель мог выбрать для себя занятие и развлечение по интересу: мастер-класс, познавательная игра, танцевальная программа, акция, квест – игра, викторина и многие другие.

«Лето заканчивается, но мы не грустим! Приходит осень, а за ней  зима с прогулками на лыжах и весёлыми снежными играми!» – сказал активный участник «культурных каникул» Матвей Григорьев.

          

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!