Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Дары золотой осени
17 сентября 2020

13 сентября в Доме культуры с. Нижняя Пеша прошла сельская ярмарка-продажа «Чем богаты». Гостям были представлены богатые ряды с разносолами и вареньями, выпечкой и сувенирами, дарами леса и огорода.  Для ценителей северного фольклора организаторы провели развлекательную программу «Поморский новый год». В организации торговли приняли участие жители и индивидуальные предприниматели села.

Также, в этот день состоялось открытие межмуниципальной выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Мастер года 2020». Посетителями выставки были отмечены работы, как опытных мастеров, так и участников, принимающих участие в выставке впервые. Работы отличались своим разнообразием и фантазией. Так можно было увидеть много вещей, выполненных в различной технике вязания - от прихваток, салфеток до половиков и одеял, работы в технике «квиллинг» и «скрапбукинг», вышивка бисером, «алмазная вышивка», живописные холсты, куклы и поделки, одежда из шалей и многое другое. Мастером года по итогам выставки признана Ястребкова Татьяна Николаевна из села Несь, представившая разнообразные работы: кулоны с ненецким орнаментом, настенные панно, игрушки-символы Нового года, покрывала в технике лоскутное шитье и многое другое. Рогачеву Александру присвоено звание победителя в номинации «Живая картина», Михеевой Анне Александровне в номинации «Радость детям» и Ардеевой Валентине, участнице из села Ома, присвоено звание победительницы в номинации «Волшебный крючок» за множество различных вязаных изделий. Выставка проходила с 13 по 17 сентября и её посетило в общей сложности 190 человек.   

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!