Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Через все прошли и победили!
23 июня 2022

22 июня в Доме культуры села Нижняя Пеша и деревне Верхняя Пеша прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби.

В селе Нижняя Пеша  состоялась акция «Свеча памяти» на которой жители почтили память воинов, погибших в боях за Родину минутой молчания, возложили свечи и цветы к обелиску.  Также, в Доме культуры прошел тематический вечер для детей «Дорога памяти длиной в четыре года». Организаторы рассказали девочкам и мальчикам о событиях военных лет, о важных датах и героях, завоевавших Победу. Далее, детям предстояло проявить свои интеллектуальные способности в конкурсах: «Минное поле», «Возьми языка», «Отгадай шифр» и «Города-Герои». В завершение мероприятия участники посмотрели документальный фильм «Чтобы помнили».

В деревне Верхняя Пеша, у памятника участникам Великой Отечественной войны состоялась акция «Свеча памяти». Участники акции прослушали сообщение Левитана о начале войны и песню «Священная война», о первом дне, когда фашистская Германия напала на Советский Союз, о подвиге советского народа в те страшные 1941-1945гг. Затем, зажгли свечи в память о защитниках нашей Родины, которые 81год назад ушли на фронт из родной и соседней деревни Таратинское, и многие не вернулись. По традиции, в этот скорбный день односельчане читали стихи на тему «Мы о войне стихами говорим». Жители и гости почтили память всех погибших героев минутой молчания и возложили свечи и цветы к памятнику.

  

  

  

  

  

  

  

  

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!