Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Ах, какая красота!
09 марта 2021

Накануне женского праздника 8 марта в Доме культуры деревни Верхняя Пеша состоялась выставка декоративно-прикладного творчества «Краса рукодельная!»
Посетителям были представлены работы мастериц, не только местных любительниц рукоделия, но и с соседнего села Нижней Пеши. Множество плетеных изделий из газет: вазы напольные, кашпо, конфетницу, корзинку, шкатулки предоставила Хромцова Алефтина Константиновна. Радовали глаз картины из бисера, из стразов, вышитые крестиком, а также вязанные варежки и кружевные салфетки опытных мастериц Шубиной Надежды Трофимовны и Поповой Нины Александровны. Украшением выставки стали большие красивые цветы из гофрированной бумаги и нарисованные картины акриловой краской от Ружниковой Ольгой Александровной. Удивили посетителей игрушки, связанные крючком, мастериц Качеговой Валентины Аркадьевны и Михеевой Анны Александровны. Обогатили выставку коврики, покрывало и сумки, сшитые Лагуновой Ниной Петровной из подручных материалов. Заинтересовали зрителей куклы-обереги Окладниковой Веры Аркадьевны и ажурные салфетки Королёвой Нины Степановны. Выражаем слова благодарности всем мастерицам за творческие работы и вдохновение!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!